» » » Информация об обновлениях Rust от 28.03.14

Информация об обновлениях Rust от 28.03.14

  • Автор: PuritaN
  • 29-03-2014, 22:21
+1
Информация об обновлениях Rust от 28.03.14

Большая часть аудитории жалуется, что мы бездельничаем и не выпускаем обновлений для Rust, предлагает сделать обновления еженедельными. Постойте! Будет такое, что в описании к обновлению вы увидите надпись "заменили 6000 строк паршивого кода на 1000 строк лучшего". Надо ли это делать?


Опять без обновлений?!

Мы осознаём, что вы хотите видеть частые обновления, набитые множеством новых свистелок и перделок. Для реализации такого режима работы, престоит многое поменять в самой структуре игры.

Поэтому, мы работаем. Именно это послужило причиной выхода незначительного обновления, а точнее пакета фиксов. Геймеры должны понять, что Rust был как тестовый, сырой прототип. Большая часть (если не весь) кода кошмарна, неорганична и неэффективна. Код такого качества ограничивает нас в работе. Зачастую, он слишком длинный и запутанный, в то время, когда когда ту же вычислительную операцию можно вместить в пару строк более адекватного кода. В целях улучшения мы работаем над изменением кода и когда нам станет проще вносить правки, вам станет проще играть, благодаря частым обновлениям Rust.

Собственно сейчас огромный кусок времени отнимает именно эта работёнка. Заменяем, улучшаем оптимизируем старый и объёмный код простым и менее ресурсоемким кодом, чтобы всё заработало шустрее.

Торговые карточки Steam

Многие заметили вчерашнее нововведение - торговые карточки. Я не могу решиться, вводить карточки или нет, ведь догадывался, что многие скажут "карточки это прекрасно, а где апдейты?". Позвольте прояснить ситуацию. Программисты не имеют отношения к разработке торговых карт. Их создание и внедрение в систему лежало на других, ответственных людях. Программистов Rust мы не отвлекали от создания обновлений.

Запуск карт планировался одновременно с ранней альфа версией, но свет они увидели только сейчас. Планируем каждые 6 месяцев или другой временной цикл обновлять и наборы карточек, которые будут отображать этапы в жизни сообщества и протекающий игровой процесс. Надеюсь, вам понравилась работа Мега и Роба с карточками и фонами.

Новая система инвентаризации

Очередным изменением в коде всей системы был переработанный инвентарь. Стало возможным определять, что и где в нём описано. Раньше переменные можно было понимать двояко и легко запутаться в трёх соснах. Исправлен бестолковый код.

Код был так же связан с нашим старым движком GUI - NGUI. Который мы хотим заменить на новый DFGUI уже при следующем обновлении. (впрочем, вполне вероятно, позже и его вытеснит GUI Unity, если мы в ближайшие пару месяцев перейдём на Unity 5).

Могу представить течение твоих мыслей... Плевать на вид кода! Мы согласны, переписать уйму кода и ничего при этом визуально не изменить в лучшую сторону. Таким образом мы делаем ранее невозможное реализуемым и вполне возможным. Сегодня можете посмотреть на прототип интерфейса для нового меню.

 

Информация об обновлениях Rust от 28.03.14

 
Хотя это и многого еще не хватает, преимущества над старой системой видны невооружённым глазом. Например масштабирование, радость для мониторов с высоким разрешением или телевизоров. Предметы можно ставить в очередь на крафт. Появилась поддержка юникода, а это означает, что вы сможете получать языковые локализации. Одним из самых важных, на мой взгяд изменений, стала новая работа с предметами, что позволило тесно интегрировать его с онлайн редактором.

Заключение

Последняя неделя сопровождалась множеством сложностей. В добавок ряд моих деловых проблем. У члена команды Helk до воли серьёзные проблемы со здоровьем родственника. Я уже вновь взялся за работу, надеюсь и Helk скоро присоединится.

Мы работаем работаем не покладая рук, от вас просим понимания. Мы еще остаёмся небольшой командой, несмотря на продажу в 1 миллион копий. Нанять 1000 человек для быстрого выполнения плана не выход. Запомните, блюдо не становится вкуснее, если его готовят несколько поваров. Несмотря на наши убеждения, мы расширяем штат сотрудников. Если вы имеете идеи и способности, вам сюда!



Поделиться новостью
Ссылка:
BB-code:
HTML:
Загрузка. Пожалуйста, подождите...